Grün macht's - Kreistagsliste steht

26.10.19

Nach fünfeinhalb Stunden war es geschafft: In der spannenden Aufstellungsversammlung haben die Grünen ihre Kreistagsliste für die Kommunalwahl 2020 gewählt. Die Aufstellungsversammlung im Bosco am 25. Oktober war sehr gut besucht.

20 Plätze wurden in Einzelabstimmungen gewählt. Insgesamt gab es 31 schriftliche Wahlgänge, spannende Kampfabstimmungen und mehrere Stichwahlen.

Plätze 1-20 der Kreistagsliste:

1 Martina Neubauer, Starnberg

2 Bernd Pfitzner, Tutzing

3 Erika Schalper, Starnberg

4 Gerd Mulert, Herrsching

5 Andrea Schulte-Krauss, Krailling

6 Gerald Grobbel, Wörthsee

7 Kerstin Täubner-Benicke, Starnberg

8 Toni Maier, Feldafing

9 Anne Franke, Gauting

10 Hans-Wilhelm Knape, Gauting

11 Barbara Wanzke, Inning

12 Peter Unger, Gilching

13 Elke Link, Berg

14 Stephan Zeckser, Feldafing

15 Agnes Pfeuffer, Inning

16 Martin Pilgram, Gilching

17 Adrienne Akontz, Krailling

18 Michael Ehgartner, Tutzing

19 Sonja Gaja, Gilching

20 Sebastian Grünwald, Weßling

Plätze 21-60:

21 Christine Nimbach, Tutzing

22 Florian Duday, Starnberg

23 Anke Rasmussen, Herrsching

24 Florian Tyroller, Wörthsee

25 Eva-Maria Marxen, Berg

26 Thomas Zimmermann, Seefeld

27 Michaela Reisfelder-Zessin, Gauting

28 Robert Benoist, Seefeld

29 Diana Franke, Gilching

30 Peter Schmaderer, Andechs

31 Verena Machnik, Berg

32 Werner Engl, Krailling

33 Jana Schmaderer, Andechs

34 Fritz Carl, Gilching

35 Katrin Stefferl-Wuppermann, Berg

36 Mathias Ilg, Gauting

37 Constantia Rosendorfer, Pöcking

38 Christoph von Gronau, Pöcking

39 Sibylle Härtl, Feldafing

40 Friedrich Federsel, Starnberg

41 Barbara Maier-Steiger, Weßling

42 Tyll Gundermann, Tutzing

43 Annette Kienzle, Starnberg

44 Gerhard Hippmann, Weßling

45 Rita Mulert, Herrsching

46 Gerhard Müller, Weßling

47 Gabriele Schicht, Feldafing

48 Jan Hantke, Wörthsee

49 Daniela Ewers, Gauting

50 Manfred Gehrke, Gilching

51 Almut Kleist, Weßling

52 Willi Meyerhöfer, Herrsching

53 Sabine Bock, Starnberg

54 Hubert Vögele, Inning

55 Sabine Stolika, Pöcking

56 Markus Otto, Gilching

57 Christine Adler, Tutzing

58 Franz Sengl, Starnberg

59 Roswitha Gahn, Wörthsee

60 Jürgen Schade, Gauting

Ersatzleute

61 Angelika Fränkel, Starnberg

62 Josef Thoma, Gilching

63 Albert Riederer, Inning

64 Volker Klein, Gilching

65 Rolf Gottstein, Starnberg

Kategorie

Aufstellungsversammlung Kommunalwahlen 2020